НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ

С 21 по 26 ноября в рамках Всероссийской недели сбережений были проведены различные мероприятия в разных занимательных и увлекательных формах. Для учащихся начальных классов был организован просмотр мультфильма «Азбука финансовой грамотности» от Смешариков. Ребята увидели своих любимых героев, которые подсказали им, откуда берутся деньги и как их тратить, чтобы хватило на игрушку и осталось на мороженое. Затем дети работали в группах, учились зарабатывать деньги интеллектуальным трудом, применяя математические знания в решении финансовых задач. В среднем звене прошли уроки, игры, викторины, лекции по финансовой грамотности, которые способствовали повышению мотивации обучающихся к стремлению быть более осведомлённым в вопросах разнообразия мира финансовых услуг. В старших классах были организованы онлайн уроки, на которых лектор доступным языком, понятным школьнику, объяснил, что такое инвестиции, какие существуют виды накоплений и сбережений денежных средств и как грамотно распоряжаться своими финансами. В ходе мероприятий все ребята сделали вывод, что важно не только сколько человек зарабатывает, но и насколько эффективно он распоряжается тем, что у него есть.

Мы в социальных сетях:

Телеграмм

Распоряжение Минобрнауки Хабаровского края "Об утверждении комплекса мер по повышению функциональной грамотности обучающихся"

Приказ УО Администрации г. Хабаровска "ОБ утверждении комплекса плана по формированию функциональной грамотности"

Приказ МБОУ СОШ №39 "Об утверждении плана по формированию функциональной грамотности обучающихся"

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ  по формированию функциональной грамотности обучающихся г. Хабаровска на 2021-2022 учебный год

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по формированию функциональной грамотности обучающихся МБОУ СОШ № 39 на 2021-2022 учебный год г. Хабаровска

«Марафон функциональной грамотности»

Банки заданий для оценки функциональной грамотности